Какой объем раствора 5 моль/л KOH

потребуется для приготовления раствора 0.6 моль/л KOH объем 250 мл?

Кто сделакт будет мои героем

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 01:19
    0
    Воспользуйся формулой:

    С1 * V1 = C2 * V2

    C1 и С2 - концентрации

    V1 и V2 - объемы

    5 * V1 = 0.6 * 250

    V1 = 30 мл