Найдите массу и число молекул для оксида серы (4) объемом 44,8 л. (Измеренного при н. у.)

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 03:56
    0
    N (SO2) = 44.8 / 22.4 = 2 моль

    M (SO2) = 64 г/моль

    m (SO2) = 2*64 = 126 г

    N (SO2) = 2 * 6*10^23 = 1.2 * 10^24