Плис! Решите!

Какой обьём занимают 7 Г хлора CL Г?

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 04:15
    0
    M (Cl2) = 7 г

    V=Vm*n

    n=m/M=7 г/70 г/моль=0,1 моль

    V=22,4 л/моль*0,1 моль=2,24 л