Какое количество вещества содержится в 22,4 г. гидроксида калия?

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 16:02
    0
    Дано: m (K⁺OH⁻) = 22.4 г

    υ (KOH) - ?

    Решение:

    υ=m/M

    M (KOH) = 39+16+1=56 г/моль

    υ (KOH) = 22.4 г/56 г/моль=0,4 моль

    Ответ: υ (KOH) = 0,4 моль.