Вычислите массу железа которые необходимо взять, чтобы получить 0,3 моль оксида железа (валентность 3)

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 19:35
    0
    M (Fe2O3) = 96

    n (fe2o3) = 0.3*2=0.6

    m=0.6*160=96