Какова масса 1.5 моль углекислого газа

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 02:07
    0
    M (CO2) = n (CO2) * M (CO2)

    M (CO2) = 12 + 16*2 = 44 г/моль

    m (CO2) = 1,5 моль * 44 г/моль = 66 г (моли сократятся)

    Ответ : m (СO2) = 66 г
  2. 25 апреля, 05:13
    0
    44 грам/моль * 1,5 моль = 66 грам