Составить из сокращенного уравнения молекулярное уравнение Cr (+3) + 3OH (-) = Cr (OH) 3,

Ag (+) + Cl (-) = AgCl

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 06:52
    0
    CrCl3+3KOH=Cr (OH) 3+3KCl

    Cr (+3) + 3Cl (-) + 3K (+) + 3OH (-) = Cr (OH) 3+3K (+) + 3Cl (-)

    Cr (+3) + 3OH (-) = Cr (OH) 3

    AgNO3+HCl=AgCl+HNO3

    Ag (+) + NO3 (-) + H (+) + Cl (-) = AgCl+H (+) + NO3 (-)

    Ag (+) + CL (-) = AgCl