P→P2O5→H3PO4



Na3Po4

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 00:03
    0
    4P+5O2=2P2O5

    P2O5+3H2O=2H3PO4

    H3PO4+3NaOh=Na3PO4+3H2O