Определите массу 0,3 моль соляной кислоты

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 04:19
    0
    N=m/M

    m=M*n, где n=0,3 моль, M=36,5

    m=36.5*0.3=10.95 г или приблизительно = 11 г
  2. 16 марта, 04:39
    0
    M=n*M (Mr) M=Mr Mr (HCl) = 36,5 М=36,5 г/моль

    m (HCl) = 0,3*36,5=10,95 (г)

    Ответ: 10,95 (г)