Какое количество вещества соответствует 400 г оксида серы (VI) SО3?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 09:58
    0
    M (SO3) = 400 г

    M (SO3) = 80 г/моль

    n=m/M

    n (SO3) = 400/80=5 моль