N2+3H2=2NH3

как изменится скорость прямой реакции образования аммиака, если увеличить концентрацию азота в два раза?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 07:08
    0
    V1=k*C (N2) * C (H2) ^3

    V2=k*C (N2) * (2C (H2)) ^3

    v1/v2=1/8

    V2=8 раз увеличится