Ычислите массу оксида алюминия Al2O3 образованного при взаимодействии алюминия с 44,8 л кислорода

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 03:05
    0
    4Al+3O2=2Al2O3 44,8/22,4=2 моль кислорода; прореагировало 2/3*4=2,67 моль Al; m (Al) = 2,67*27=72 г