Может ли происходить превращение H2 в H2o при действии окислителя? Ответ обоснуйте. Составте уравнение

окислительно-восстановительной реакции

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 19:01
    0
    2 Н2 + О2 = 2 Н2 О, где О2 - кислород, окислитель

    Н2 - 2 е = 2 Н + восстановитель, окисление

    О2 + 4 е - 2 О-2 окислитель, восстановление

    или 3 Н2 + О3 = 3 Н2 О, где О3 - озон, окислитель