Сколько содержится вещества в растворе сульфата цинка обьёмом 0.05 л и концентрацией 1 моль/л

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 13:31
    0
    Дано:

    vр-ра (ZnSO₄) = 0,05 моль

    C (ZnSO₄) = 1 моль/л

    Найти:

    n (ZnSO₄) = ?

    Решение:

    C моль/л = n/vр-ра

    n (ZnSO₄) = C * vр-ра = 0,05*1=0,05 моль

    Ответ: n (ZnSO₄) = 0,05 моль