При электролизе хлорида железа (|||) на катоде возможны три химические реакции. Приведите уравнения возможных катодных процессов.

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 03:57
    0
    1. Fe3 + + 1e=Fe2+

    2 / Fe2++2e=Fe0

    3/2H2O+2e=H2+2OH-