Даны вещества: MgO, H PO, NaCl,

AgNO, HCl (р-р), Ba (NO). Используя

воду и необходимые вещества только из

этого списка, получите в две стадии

нитрат магния. Опишите признаки

проводимых реакций. Для второй

реакции напишите сокращенное ионное

уравнение реакции.

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 06:30
    0
    MgO+2HCl=MgCl2+H2O образование воды

    MgCl2+2AgNO3=2AgCl+Mg (NO3) 2 образование белого осадка

    Ag (+) + Cl (-) = AgCl