Напишите два способа получения:

1) Хлорида алюминия

2) оксида углерода (IV)

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 11:48
    0
    1) NH3+CO2+H2O+NaCl=NaHCO3+NH4Cl

    2) 8NH3+3Cl2=N2+NH4Cl

    3) 2CO+O2=2CO2

    4) CaCO3 (разл. при темп).=СaO+CO2
  2. 28 января, 12:37
    0
    1) Al+HCl=AlCl3+h2

    2) Al2O3+HCl=AlCl3+H2O

    1) CaCO3=CaO+CO2

    2) Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+CO2+H2O