Какие свойства водного раствора НF?

Какие оксиды реагируют с водой?

определите массу (г) 13 л карбона (IV) оксида.

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 02:37
    0
    1) HF = H⁺ + F⁻ (кислотные)

    2) оксиды щелочных и щелочно-земельных металлов (I и II А группы)

    3)

    даНо:

    V (CO₂) = 13 л

    найти:m (CO₂)

    решение:

    n (CO₂) = V/Vm = 13 л/22,4 л/моль = 0,58 моль

    M (CO₂) = 12 + 16*2 = 44 г/моль

    m (CO₂) = m * n = 44 г/моль * 0,58 моль = 25,5 г

    ответ: 25,5 г