Как решить задачу:

Вычислите массу оксида алюминия, который образовался в результате сгорания 2,7 г. порошка алюминия

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 03:41
    0
    2,7 г Хгр

    4Al + 3O2 = 2Al2O3

    4 моль 2 моль

    108 204

    2,7/108 = Х/204, следовательно Х = 2.7 х204/108, Х = 5.1 гр

    Ответ: m (Al2O3) = 5.1 гр