Наибольшее количество нейтронов содержится в молекуле: a) хлора б) кислорода в) воды г) углекислого газа

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 05:43
    0
    Вроде бы ответ г) углекислый газ
  2. 18 мая, 05:54
    0
    N (Cl) = 36-17=19

    n (O) = 16-8=8

    n (H2O) = 8

    n (CO2) = 6+16=22

    Ответ: г)