2H2S+3O2=2H2O+2SO2 разобрать на восстановительные и окислительные реакции

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 13:20
    0
    S-2 - 6e = s+4 6. 2

    o2 + 4e = 2o - 2. 4. 3

    h2s - восстановитель т. к s - 2

    o2. - oкислитель. т. к о2 0
  2. 8 сентября, 13:35
    0
    H2S (-2) + O2 (0) = H2O+S (+4) O (-2) 2

    S (-2) - 6e-=S (+4) 2 - восстановитель, процесс окисления

    2O (0) + 4e-=2O (-2) 3 окислитель, процесс восстановления

    2S (-2) + 6O (0) = 2S (+4) + 6O (-2)

    2H2S+3O2=2H2O+2SO2