Чему равна масса 3 моль соды (NaHCO3) решение

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 07:07
    0
    M = M * n

    Mr (NaHCO3) = 23 + 1 + 12 + 16 * 3 = 84

    M = 84 г моль

    m = 84 г моль * 3 моль = 252 г

    Ответ: 252 г