Найдите эквивалент висмута, если известно, что при пропускании через раствор Bi (NO₃) ₃ точка силой 5,77 А в течение 60 мин. выделилось 15 г висмута.

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 09:20
    0
    M=MIt/zf

    15=209*5,77*3600/z96500

    z=209*5,77*3600/15*96500=3

    Э=M/z=209/3=69,67

    ответ: 69,67