M (CH4) = 12 г. Найти n-?, v-?

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 17:58
    0
    Если n - это количество вещества, то

    n=m/M (молярная масса)

    n = 12/48=0,25 моль

    V=n*M

    V = 0,25*22,4=5,6 л