Количество веществ моль пример N (CaO) = 40 умножаем на 10 а на верху 23 найти m (CaO)

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 23:43
    0
    N = 40*10^23 молекул

    v = N/Na = 40*10^23/6*10^23 = 20/3 моль

    m = M*v,

    M (CaO) = 56 г/моль

    m = 56*20/3 ≈ 373, 3 г