Во сколько раз увеличивается скорость хим реакции при повышении температуры на 40 * С если температурный коэффициент равен 2

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 01:18
    0
    По правилу Вант-Гоффа:

    u2/u1 = y^dt/10, где

    y = коэффициент

    Найти надо U2/U1

    u2/u1 = 2^40/10

    u2/U1 = 2^4

    u2/u1 = 16

    То есть скорость возрастет в 16 раз