Каков обем займет 0,2 моль газа водорода

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 14:02
    0
    Формула нахождения объема при н. у = ню*22,4 следовательно обьем равен 0,2*22,4=4,48 л
  2. 4 ноября, 15:26
    0
    0,2*22,4=4,48

    умножаем химическое количество на молярный объём при н. у. И получаем объём.