12,04*10²² атом кальция обработали водой, объем полученного газа при стандартной состоянии 36 л. выход газа скоко?

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 19:47
    0
    0,2 моль х моль

    Ca+H₂O=CaO+H₂

    1 моль 1 моль

    n (Ca) = 12,04*10²²:6,02*10²³=0,2 моль

    х (H₂) = 0,2*1:1=0,2 моль

    V (H₂) = 0,2*22,4=4,48 дм³