Рассчитать объёмы водорода и азота нужные для получения 50 л аммиака

3H2+N2--->2NH3

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 03:59
    +1
    3H2 + N2 = 2NН3

    Объемы реагирующих и образующихся газообразных веществ относятся как небольшие целые числа, равные коэффициентам.

    V (H2) = 50 л*3 моль/2 моль=75 л;

    V (N2) = 50 л*1/2 = 25 л