Помогите

Задача: Сколько литров водорода выделится в результате реакции 4 моль калия с водой?

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 21:24
    0
    2K+2H2O=H2+2KOH

    n K=390/39 (гмоль) = 10 моль

    n H2=10/2=5 моль по уравнению реакции

    V H2=5*22.4=112 л