Поиск результатов по фразе "Вычислите концентрацию ионов ОН - и рН раствора, если концентрация ионов Н + (моль/л) в нем равна ... 1·10-4"

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 22:06
    0
    PH = - lg (H+)

    pH = - lg (1*10^ (-4)) = 4

    pOH = 14-4 = 10

    OH - = 10^ (-10)