Определите:

1) Плотность газа пропана

2) Относительную плотность газа фтора по кислороду.

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 21:57
    0
    1) 1.41

    2) Относительная плотность фтора по кислороду: M (F) * M (O2) = 19 * 32 = 608

    Относительная плотность фтора по хлору: M (F) * M (Cl2) = 19 * 70 = 1330
  2. 11 мая, 00:25
    0
    плотность пропана - рд = 1,872 кг/м3;