С кем из этих веществ реагирует гидроксид кальция:

HNO3 KCO3 CO2 BaO Cu?

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 13:07
    0
    Ca (OH) 2 + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + 2H2O

    Ca (OH) 2 + K2CO3 = CaCO3 + 2KOH

    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O

    С остальными не реагирует