Сколько граммов оксида кальция (CaO) получится при разложении 200 г CaCO3

CaCO3=CaO+CO2?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 02:15
    0
    CaCO3=CaO+CO2

    1 моль---1 моль

    n (CaCO3) = 200/100=2 моль=n (CaO)

    Mr (CaCO3) = 100

    Mr (CaO) = 56

    m (CaO) = 2*56=112 г