Формула вещества, состоящего из 64% N и 36% О?

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 03:17
    0
    N2O - это оксид азота
  2. 29 июля, 05:15
    0
    Оксид обозначим как NmOn, получаем:

    ω (N) = m х А (N) / М (Nm On) = 64%

    ω (O) = n х А (O) / М (Nm On) = 36%, отсюда m : n = 64/14 : 36/16 = 4.57 : 2.25 = 2:1, т. е это N2O - закись азота