Указать продукты А и Б:

Al2O3 + 0,5 моль Ca (OH) 2 тв = A

A + НВrр-р = Б

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 22:27
    0
    Al2O3 + Ca (OH) 2 = Ca (AlO2) 2 + H2O

    Ca (AlO2) 2 + 8HBr = CaBr2 + 2AlBr3 + 4H2O