Высший оксид элемента 4 группы имеет относительную молекулярную массу 80. Назвать элемент.

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 00:50
    0
    Высший оксид 4 группы RO2

    М (О2) = 16*2=32

    М (R) = 80-32=48

    R = Ti (титан)