Сколько молекул оксида серы (IV) образуется при сжигании 2 г. серы?

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 23:17
    0
    0,0625 моль х моль

    S+O₂=SO₂

    1 моль 1 моль

    n (S) = 2:32=0,0625 моль

    х (SO₂) = 0,0625*1:1=0,0625 моль

    N (SO₂) = 0,0625*6,02*10²³=0,4*10²³
  2. 19 января, 23:54
    0
    S+O2=SO2

    1. v (S) = m (S) / M (S) = 2 г/32 г/моль=0,0625 моль

    2. v (SO2) = v (S) = 0,625 моль.

    3. N (SO2) = Na/v (SO2) = 6*10^23/0,625 моль=9,6*10^24 молекул