Натрий гидроксид массой 20 г пребывал в открытой посуде, и масса его увеличилась на 1,2 г. Вычислите масовую долю гидроксида в посудине после такого сохранения

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 09:28
    0
    m (смеси) = 20 г + 1,2 г = 21,2 г

    W% = m (в-ва) * 100%/m (смеси)

    W (NaOH) = 20 г*100%/21,2 г = 94,34%