Найти массу 2 моль SO2 (двойка маленькая)

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 01:51
    0
    N (so2) = 2 моль

    найти м-?

    решение м=М*n

    M=32+16*2=66

    м = 66*2=132 г