Сколько литров водорода из воды при н. у вытеснит 10 моль кальция?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 20:00
    0
    10 моль хл

    Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    1 моль 22,4 л

    х = 10*22,4/1=224 л