Напишите уравнение

Железо реагирует с азотной кислотой при нагревании, образуя соль, воду и бурый газ

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 21:56
    0
    Fe+6HNO3=Fe (NO3) 3+3H2O+3NO2
  2. 22 октября, 23:00
    0
    Fe+6HNO3=Fe (NO3) 3+3H2O+3NO2

    Fe+4HNO3=fe (NO3) 3+2H2O+NO (это не бурый газ, и кислота неконцентрированная)