Рассчитайте: а) массу б) объём газа водорода H2 количеством вещества 0,2 моль

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 00:11
    0
    M=n*Mr

    m=0,2*2=0,4

    v=n*Vm

    Vm=22,4

    v=0,2*22.4=4,48