Вычислите массу MgO количеством вещества 0,3 моль

Варианты ответа: а) m (MgO) = 12 г б) (MgO) = 24 г в) другой ответ

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 21:32
    0
    Атомная масса окиси магния равна (24+16) = 40 г/моль

    количество вещества 0,3 моль = 0,3*40 = 12 г