Дано:

m (Ca3 (PO4) 2) = 88 г

Найти:

M - ?

n - ?

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 22:40
    0
    M=m:n; n=m:M

    Mr (Ca3 (PO4) 2) = 3*Ar (Ca) + 2*Ar (P) + 8*Ar (O) = 3*40+2*31+8*16 = 310; M (Ca3 (PO4) 2) = 310 г/моль

    n=m:M=88 г: 310 г/моль=0,29 моль, если округлить то 0,3 моль. Удачи!
  2. 1 июня, 01:03
    0
    N=m/M; n (Ca3 (PO4) 2) = 88/310=0.3 (моль)

    M=310

    ответ:n=0.3 моль

    M=310 г/моль.