c CaC2 получить 2-бутанол

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 00:30
    0
    Cac2+2H2O=Ca (OH) 2+C2H2

    C2H2+H2=C2H4

    C2H4+HCl=C2H5Cl

    2C2H5Cl+2na=C4H10+2NaCl

    C4H10+Cl2=C4H9Cl+HCl

    C4H9Cl+NaOH=C4H9OH+NaCl