Какое количество углерода потребуется для реакции с 10 литрами кислорода?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 06:59
    0
    Х моль 0,5 моль

    C+O₂=CO₂

    1 моль 1 моль

    n (O₂) = 10:22,4=0,5 моль

    х (С) = 0,5*1:1=0,5 моль