Порция серной кислоты имеет массу 24,5 г. Число атомов водорода в этой порции равно: 1) 7,525. 10 22, 2) 1,505. 10 23, 3) 3,01. 10 23, 4) 6,02. 10 23.

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 12:24
    0
    M (H2SO4) = 24.5 г

    M (H2SO4) = 98 г/моль

    n (H2SO4) = m/M=0.25 моль

    n (H2) = 2*0.25=0.5 моль

    N (H2) = Nав.*n (H2)

    N (H2) = 6,02*0,5*10 (в степени 23) = 3,01*10 (в степени 23)

    Ответ: 3