Элементарный вопрос.

2 Р + 3Mg = Mg3P2.

Масса Mg3P2 = 35,5 г. Найти массу фосфора

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 21:04
    0
    Mr (Mg3N2) = 134

    n (Mg3N2) = 35.5 / 134 = 0.2689 мол

    m (P) = 0.5378 * 31=16.67 мол