Помогите по химии решить задачу за 9 класс нужен полный ответ дано + решение

сколько оксида кремния (4) и оксида натрия потребуется для получения силиката натрия массой 36,6 г?

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 14:07
    0
    1) Составим уравнение реакции:

    SiO2 + Na2O=Na2SiO3

    2) m (SiO2) = 1 моль * 28+32=60 г

    3) m (Na2O) = 1 моль * 23 * 2 + 16=62 г